Elenco aziende e addetti associati alla lavorazione
6412 - Riparazione dei veicoli di cui alla voce 6411 (compreso l'eventuale soccorso stradale); elettrauto; installazione di autoradio e simili.
e relativi sottocodici
Codice INAILDescrizione
6412Riparazione dei veicoli di cui alla voce 6411 (compreso l'eventuale soccorso stradale); elettrauto; installazione di autoradio e simili.
 
 
Ripartizione
geografica
RegioneTotale
aziende
Totale
addetti
Nord OvestPIEMONTE1056922183
Nord OvestVALLE D'AOSTA306621
Nord OvestLOMBARDIA1978942883
Nord EstVENETO1077025520
Nord EstFRIULI VENEZIA GIULIA24555989
Nord OvestLIGURIA33436310
Nord EstEMILIA-ROMAGNA1002824483
CentroTOSCANA805518428
CentroUMBRIA21435079
CentroMARCHE37299294
CentroLAZIO1212622303
SudABRUZZO36286633
SudMOLISE9631501
SudCAMPANIA1160617676
SudPUGLIA1014118145
SudBASILICATA16392557
SudCALABRIA56768632
IsoleSICILIA1391020433
IsoleSARDEGNA39827742
Nord EstProvincia autonoma di BOLZANO9993091
Nord EstProvincia autonoma di TRENTO11743023