Elenco aziende e addetti associati alla lavorazione
0114 - Vendita di carburante, di gas liquido e di oli minerali.Rimessaggio e vendita di autoveicoli (autorimesse) e di imbarcazioni.(Esclusi i lavori d'officina, per i quali v. voci specifiche)
e relativi sottocodici
Codice INAILDescrizione
0114Vendita di carburante, di gas liquido e di oli minerali.Rimessaggio e vendita di autoveicoli (autorimesse) e di imbarcazioni.(Esclusi i lavori d'officina, per i quali v. voci specifiche)
 
 
Ripartizione
geografica
RegioneTotale
aziende
Totale
addetti
Nord OvestPIEMONTE45318649
Nord OvestVALLE D'AOSTA183281
Nord OvestLOMBARDIA884521954
Nord EstVENETO508611494
Nord EstFRIULI VENEZIA GIULIA12292694
Nord OvestLIGURIA16863330
Nord EstEMILIA-ROMAGNA483012193
CentroTOSCANA467510667
CentroUMBRIA11412395
CentroMARCHE19033415
CentroLAZIO882814725
SudABRUZZO17482757
SudMOLISE587647
SudCAMPANIA893811075
SudPUGLIA56167901
SudBASILICATA8281059
SudCALABRIA30053121
IsoleSICILIA80528737
IsoleSARDEGNA21753377
Nord EstProvincia autonoma di BOLZANO359783
Nord EstProvincia autonoma di TRENTO435858